Львовская область (Изменить регион)
Львов, Львовская область, добавлено 23 февраля 2021 в 07:13, номер 307940
Документы для ГБО, сертификация авто для постановки в Сервисном центре МВД Украины
После установки ГБО на автомобиль нужно его вписать в техпаспорт в Сервисном центре Украины.
Как выглядит процедура:
- На автомобиль устанавливается абсолютно новое ГбО в соответствии с нормами и правилами установки (СТО которые профессионально занимаются установкой ГБО, за частую устанавливают в соответствии с нормами)
- Выдаются документы на ГБО для прохождения сертификации – в 90% случаев таких документов на СТО, где устанавливалось ГБО нет.
- Авто проходит сертификацию (право на прохождения сертификации дают документы на ГБО)
- Имея весь пакет документов, а именно: документы на ГБО, сертификат можно ехать в Сервисный центр (даже без автомобиля) и делать замену техпаспорта. По мимо этих документов необходыми будут еще техпаспорт автомобиля, паспорт владельца авто и собственно он сам.
Но как было сказано выше не на всех СТО есть документы на ГБО поэтому мы можем посодействовать в получении этих самых документов и прохождении сертификации.
Напомним, что скоро будут введены техосмотры для гражданских автомобилей и если ГБО на автомобиле не будет узаконено – оно не пройдет техосмотр, и соответственно, будет запрещено его эксплуатация до устранения несоответствий – либо снятие ГБО, либо его вписание в техпаспорт.
Получить документы на ГБО можно у нас, после прохождения определенной процедуры
Так же хотим рассказать об техосмотрах.
Техосмотры будут проводить независимые частные лаборатории, которые получили право на проведение таких работ, а контролировать наличие техосмотра будут полицейские – то есть полицию и экспертов разделили во избежание скопления всех инструментов в одном органе и соответственно превышения полномочий. Смоделируем ситуацию – вас остановил полицейский и увидел что нет техосмотра, он выписывает вам штраф и дает время на устранение такого недочета – то есть прохождения техосмотра. Какие будут сроки на прохождения техосмотра после выписки штрафа не известно. Сейчас понятно одно – все авто с установленным ГБО, не важно метан или пропан, должны быть с вписанным в техпаспорт ГБО, с пройденной сертификацией. Потому что дальше будет ее пройти сложнее. Как показывает практика наши люди любят все дотягивать до последнего, а потом на сертификациях будут образовываться месячные очереди, и пака вы стоите в очереди – эксплуатация авто запрещена.
Документы для ГБО метан, сертификация, постановка на учет
информация о продавце
0685 XXXX
Львов, Львовская область
Аттестация баллонов
характеристики объявления
Объявление от: Компания
Состояние:
Тип: Услуга